Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 131
Seite 123...7
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
926c
Ausruf
25 Pf. Ziffer, lebhaftlilaultramarin im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat und Hohmann BPP, Mi. 640,-
926c(4)
Ausruf
25 Pf. Ziffer lebhaftlilaultramarin im 4er-Block (1 Wert Zahnmängel) mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem Nachnahme-R.-Brief, Fotobefund Arge Kontrollrat
926c(4),u.a.
Ausruf
25 Pfg. Ziffer, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, gestempelt, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 300.-
927PORdgz
Ausruf
Zuschlag
55
25 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
927U **
Ausruf
Zuschlag
927U(2) **
Ausruf
928U **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern dunkelbraunoliv, waager. Unterrandpaar mit HAN 4132-47 1, postfrisch, 1 Marke sign. Arge, Mi. 350,- schon für die billigste Farbe!
928c HAN **
Ausruf
Zuschlag
929U **
Ausruf
42 Pf. smaragdgrün, tadelloser zentrisch gestempelter Viererblock, gepr. Schlegel BPP
930(4)
Ausruf
45 Pfg. Ziffer, Wasserzeichen steigend, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
931y **
Ausruf
932U **
Ausruf
60 Pfg. Ziffer rot, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 300.-
933aPORdgz **
Ausruf
934b
Ausruf
75 Pf. Ziffer, dunkelultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 700,-
934d **
Ausruf
75 Pfg. Ziffer , Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
934y **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 450,-
935F
Ausruf
Zuschlag
74
80 Pf. Ziffer, schwärzlichkobald, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200,-
935b **
Ausruf
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
935b
Ausruf
Zuschlag
27
80 Pf. Ziffer, violettultramarin, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1600,-
935d **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 131
Seite 123...7