Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KIAUTSCHOU
Los 21-27 von 27
2 1/2 Dollar ohne Wasserzeichen, tadellos ungebraucht, Mi. 1.800.-
27A *
Ausruf
40 C. Kaiseryacht mit Wz., tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 65.-
33
Ausruf
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 125.-+
36IIB **
Ausruf
Zuschlag
85
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,-
36IIB **
Ausruf
Zuschlag
55
2 1/2 $ Kaiseryacht mit Wasserzeichen Friedensdruck in der guten Zähnung 26:17 vom linken Rand, Luxus postfrisch, tiefst geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 360,-
37IA **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt "TSINGTAU a", geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-
37IA
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, linkes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 125,- ++
37IIB **
Ausruf
Zuschlag
85
KIAUTSCHOU
Los 21-27 von 27