Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

TOGO
Los 21-39 von 39
17
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi.120,-
17I **
Ausruf
2 M. Kaiseryacht, tadellos gestempelt "SOKODE 2/4", tadelloses Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Bühler, Mi. 180.-
18
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 120,-
18I **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Attest Dr. Hartung, Mi.620,-, ex Sammlung Nitaha
19 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
19 *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", postfrisches linkes Randstück, Attest Steuer BPP ( aus der Zeit vor Katalogisierung des Plattenfehlers ), Mi. 900.-, unterbewertet, Zuschlag 134. Auktion = 540,-, ex Sammlung Nitaha
19I **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wolke" (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ANECHO 12/9 12", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Luxusbriefstück! Mi. 1.500.-
19I
Ausruf
DR87I
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempelt, Pracht, Mi. 140.-
22
Ausruf
22
Ausruf
10 Pfennig mit Wasserzeichen, tadelloses Briefstück mit Stempel "LOME a", geprüft Eibenstein BPP, Mi./Arge 240.-
22
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck, postfrisch vom linken Rand, Kabinett, ohne Signatur, Mi. 380.-
23II A **
Ausruf
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 220,-
23IIA *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 120,- wohl Unfug, Zuschlag 173. Auktion = 70,-, 169. Auktion = 85,-
23IIB **
Ausruf
Zuschlag
5a(2)
Ausruf
.-25 Pf dunkelorange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90.-
5b
Ausruf
1 Mark rot tadellos auf Paketkartenabschnitt, tiefst gepr. Dr. Hartung, Mi. 130.-
16 PA
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
16
Ausruf
TOGO
Los 21-39 von 39