2 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi.120,-
2 M. Kaiseryacht, tadellos gestempelt "SOKODE 2/4", tadelloses Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Bühler, Mi. 180.-
3 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 120,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Attest Dr. Hartung, Mi.620,-, ex Sammlung Nitaha
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", postfrisches linkes Randstück, Attest Steuer BPP ( aus der Zeit vor Katalogisierung des Plattenfehlers ), Mi. 900.-, unterbewertet, Zuschlag 134. Auktion = 540,-, ex Sammlung Nitaha
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wolke" (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ANECHO 12/9 12", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Luxusbriefstück! Mi. 1.500.-
10 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempelt, Pracht, Mi. 140.-
10 Pfennig mit Wasserzeichen, tadelloses Briefstück mit Stempel "LOME a", geprüft Eibenstein BPP, Mi./Arge 240.-
5 Mark Kriegsdruck, postfrisch vom linken Rand, Kabinett, ohne Signatur, Mi. 380.-
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 220,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 120,- wohl Unfug, Zuschlag 173. Auktion = 70,-, 169. Auktion = 85,-
.-25 Pf dunkelorange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90.-
1 Mark rot tadellos auf Paketkartenabschnitt, tiefst gepr. Dr. Hartung, Mi. 130.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-