3 M. auf 7 1/2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300,-
10 Mark auf 7 1/2 Pf, Spitzen nach unten, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 80.-
60 Pfg bis 2 Mark "Großer Innendienst", postfrisch, je Marke Fotoattest BPP: "postfrisch, echt einwandfrei" (60 Pfg Erdwien, 1 Mark Dr. Oechser, 2 Mark Stoye), Mi. 9.000.- - seltene Ausgabe mit einer Auflage von nur 2.120 Sätzen!, ex Sammlung Nitaha
1 Mark "Kogge im Feuer" zusammen mit 3 Normalmarken als rechter oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, Mi. 180.-
5 Pfg. - 3 M. Wappen, postfrisch, Mi. 100,-
50 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, geprüft Vogeler
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen" zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 100,-
1 Mark Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, geprüft
2 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, Mi. 110,- unterbewertet
2 Mark Staatswappen, Wz. 2X - stehende Waben, ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
2 Mark Staatswappen, Wz. 2X - stehende Waben, ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht entwertet "(DANZ)IG-(LANGFU)HR ....2(2).5-6N", Fotoattest Gruber BPP (2018): "Durch die Marke verläuft ein schräger Bug und ein paar Zahnspitzen sind leicht verkürzt. Die Marke ist echt und ansonsten in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.500.-
5 Mark Großes Staatswappen, Wz. X, Abart "doppelter Gründruck" - bisher unbekannt und auch nicht im Michel verzeichnet, tadellos ungebraucht, Fotoattest Kniep BPP
30 Pfg. bis 1,20 M. Tuberkulose, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin, Mi. 400,-
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
1.20 M. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner, Mi. 140,-
50 M. rot/gold, Wasserzeichen stehend, postfrisch, am oberen Rand sind ein paar Zahnspitzen leicht stockfleckig, sonst tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 260,-