x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DANZIG
Los 21-40 von 172
Seite 123...9
15 Pfg Germania schwarzbraunviolett; zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT 4.11.20", tadellose Erhaltung, gepr. Gruber BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22b
o
o
Ausruf
70
5 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler "II", gestempelt, Kabinett, bestens geprüft Oechsner BPP und Infla Berlin, selten! Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II
o
o
Ausruf
70
1 1/4 Mark, Spitzen nach unten, Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27IIPOR **
Ausruf
70
Zuschlag
70
2 M. auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, mit Aufdruckfehler "Bruch durch zi von Danzig", ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28II/V *
Ausruf
150
Zuschlag
150
2 Mark auf 25 Pfg Germania, Spitzen des Unterdrucks nach unten, Aufdruckfehler V "Bruch durch zi von Danzig" auf einigen Feldern in einer Teilauflage vorkommend, zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempel (Paketkartenentwertung) von Danzig 1, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2010): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28IIPFV
o
o
Ausruf
400
3 M. auf 7 1/2 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck mit Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt "DANZIG-LANGFUHR 25.2.21", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29III
o
o
Ausruf
200
Zuschlag
230
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch vom Oberrand, Mi. ca. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30II **
Ausruf
80
Zuschlag
80
2 Pfg. postfrisch, diagonaler Bug, geprüft Kniep BPP, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32 **
Ausruf
60
2 1/2 Pfg. postfrisch, tadellos, geprüft Erdwien BPP, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33 **
Ausruf
250
Zuschlag
300
2 1/2 Pfg. ungebraucht vom linken Bogenrand mit Teil-HAN, leichte Mängel, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 170,-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33 *
Ausruf
30
Zuschlag
45
30 Pfg. postfrisch, tadellos, geprüft u.a. Kniep BPP, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37 **
Ausruf
60
Zuschlag
70
30 Pfg Germania mit Probeaufdruck des Aufdrucks "Kleiner Innendienst" in dunkelgrün und gelb, tadellos postfrisches Kabinettstück, sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2019): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37P3 **
Ausruf
750
Zuschlag
750
50 Pfg. ungebraucht, tadellos, u.a. geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39 *
Ausruf
60
Zuschlag
80
80 Pf. Kleiner Innendienst tadellos gestempelt, gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 45.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40
o
o
Ausruf
30
1 M. a. 30 Pfg Germania, lebhaftlilagrauer Unterdruck, Spitzen nach unten, tadellos gestempelt, gepr. Infla/Soecknick BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41I
o
o
Ausruf
20
1 Mark. auf 30 Pf. Type I auf Postabschnitt, gepr. Infla, Mi 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41I PA
o
o
Ausruf
20
1 1/4 M auf 3 Pf., Spitzen nach unten, mit Aufdruckfehler "i" senkrecht gespalten, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42II/VII
o
Ausruf
80
2 Mark auf 35 Pfg Germania, doppelter, lebhaft lilagrüner Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, Viererblock vom Eckrand oben links (Feld 1/2, 11/12), postfrisch, der Aufdruck befindet sich kpl. auf Feld 11, weiterhin zu großen Teilen auf Feld 1 und schräg verlaufend auf Feld 12, außerdem auch in der linken unteren Ecke der Marke von Feld 2, geprüft Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.800.- - sehr seltene Einheit ,die den doppelten Aufdruck in dekorativer Form präsentiert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I/IV (4) **
Ausruf
1.100
2 M. auf 25 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, tadellos, u.a. geprüft Erdwien BPP, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43II **
Ausruf
50
Zuschlag
65
2 Mark auf 35 Pfg Germania, Netzwerk mit Spitzen nach unten, Aufdruckfehler V "Bruch durch zi in Danzig", zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 (x) 28.12.20", ein Zahn etwas stumpf - sonst gute Erhaltung, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43II PF V
o
o
Ausruf
300
DANZIG
Los 21-40 von 172
Seite 123...9