x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BIZONE
Los 201-216 von 216
Seite 1...1011
1 - 5 Mark "Hohe Treppe" komplett einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97/100II UR **
Ausruf
100
1 DM Bauten eng gezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Novak BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97eg **
Ausruf
35
5 Mark Bauten, hohe Treppe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100II **
Ausruf
60
Blockausgabe "Exportmesse Hannover" mit Sonderstempel "(20a) HANNOVER HOTEL- u. GASTSTÄTTENGEWERBE 1.10.49", tadellos, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1a
o
Ausruf
50
Block Exportmesse Hannover in "a Farbe" mit Sonderstempel und entspr. Messe-R-Zettel auf portogerechtem R-Brief (DIN A6 Format) nach Göttingen, rücks. mit Ank-Stpl., inliegend pass. Einlieferungsschein, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1a
BF
Ausruf
100
Exportmesse Hannover-Block mit Sonderstempel auf portogerechtem R-Brief nach Rotenburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1a
BF
Ausruf
70
Blockausgabe "Exportmesse Hannover", 30 Pfg dunkelgrünlichblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 3.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1b **
Ausruf
1.100
Hannover-Messe-Block, "c" Farbe, 30 Pf. schwarzviolettultramarin, gepr. Schlegel, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1c **
Ausruf
180
Hannover-Messeblock, 30 Pfg. in schwarzviolettultramarin, postfrisch, rechts unten Bugspur, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1c **
Ausruf
100
10 - 30 Pfg. Goethe mit Ersttagsstempel "GÖTTINGEN 15.8.49" auf portogerechtem R-Brief nach Essen mit Ankunftsstempel, Umschlag außerhalb der Frankatur waagerecht gefaltet, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108/10 FDC
BF
Ausruf
200
1945 - 1946, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen mit AM-Post-Frankaturen, dabei Reco, Zensur, Eilboten, Einzelfrankaturen und Mehrfachfrankaturen, Auslands- und Überseepost etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
500
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, teils etwas spezialisiert zusammengetragen mit besseren Typen und Farben, dabei gute Werte wie MiNr. 35B (Mgl.) mit Befund, 55I (Mgl.), 59II, und 60II (Mgl.) je gestempelt und gepr. BPP sowie MiNr. 96eg ** und 100II (Mgl.) je gepr. Novak BPP, dazu Briefe mit besseren Frankaturen und Zehnfachfrankaturen sowie kleiner Dublettenposten, interessante und gut ausgebaute Sammlung mit vielen bereits geprüften Marken zum Weiterführen, Mi. über 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Bauten weit und eng, hohe Treppe etc., dazu Besonderheiten wie Mi. - Nr. 35I sowie Gemeinschaftsausgaben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1945 - 1949, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, dabei Bauten weit und eng, dazu etwas Gemeinschaftsausgaben mit Block 12 A + B
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
100
1945, AM-Post, zumeist postfrischer Bestand mit 650 Marken, gut verteilt auf die einzelnen Michelnummern, im Einsteckbuch. Schöne Spezialisten-Fundgrube!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
90
Zuschlag
81
1945 AM - Post, postfrische Sammlung von 69 verschiedenen Werten, dabei Mi. - Nr. 34 a CZ III, Fotoattest Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
BIZONE
Los 201-216 von 216
Seite 1...1011