1 1/2 Pia auf 30 Pfg Germania, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 55.-
50 Pfennig Germania mit Aufdruck "2 1/2 Piaster", Papier y (orangeweiß), postfrisch, kleine Zahnverkürzung unten links, seltene Marke, Michel 600,-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 5 Piaster ", tadellos postfrisch, linkes oberes Eckrandstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 180,-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch, Mi. schon 140,- für die lose Marke !
10 Pia auf 2M. postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos postfrisches oberes linkes Eckrandstück, ohne Signatur, in dieser Erhaltung selten, Mi. 380,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "15Piaster", Marke mit Wasserzeichen, tadellose Erhaltung, gestempelt "BEIRUT", geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 220,- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 105,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Hollmann BPP, Mi. 100,-
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
100 Centimes auf 80 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB (190,-)
100 C. auf 80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 60.-
1872 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
1884 - 1908, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.