Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-100 von 107
Seite 1...456
1 1/2 Pia auf 30 Pfg Germania, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 55.-
40 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Germania mit Aufdruck "2 1/2 Piaster", Papier y (orangeweiß), postfrisch, kleine Zahnverkürzung unten links, seltene Marke, Michel 600,-
42y **
Ausruf
43 **
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 5 Piaster ", tadellos postfrisch, linkes oberes Eckrandstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 180,-
44 **
Ausruf
Zuschlag
44
Ausruf
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch, Mi. schon 140,- für die lose Marke !
44Pl.-Nr. **
Ausruf
10 Pia auf 2M. postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
45 **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 15 Piaster ", tadellos postfrisches oberes linkes Eckrandstück, ohne Signatur, in dieser Erhaltung selten, Mi. 380,-
46a **
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "15Piaster", Marke mit Wasserzeichen, tadellose Erhaltung, gestempelt "BEIRUT", geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-
46a
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 220,- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 105,-
47a **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Hollmann BPP, Mi. 100,-
47b **
Ausruf
48/52 **
Ausruf
48/52 *
Ausruf
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
51(4)
Ausruf
51,52 **
Ausruf
100 Centimes auf 80 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB (190,-)
52 **
Ausruf
100 C. auf 80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 60.-
52 *
Ausruf
Zuschlag
52OR **
Ausruf
1872 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
Ausruf
1884 - 1908, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
*/
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-100 von 107
Seite 1...456