Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 101-107 von 107
Seite 1...56
1899 - 1919, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
Ausruf
20 Para auf 10 Pf. dunkelrosa(rot), UV gelblichorange tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.-
7e **
Ausruf
Zuschlag
270
2 1/2 Piaster auf 50 Pf bräunlichrot (UV dunkelrosarot) ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "Gummi teilweise ergänzt", Mi. 440.-
10a *
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf in a-Farbe gestempelt in seltener einwandfreier Erhaltung, dopp. tiefst gepr. Zenker, Mi. 550.-
10a
Ausruf
4 Piaster auf 80 Pf. mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit nur winziger Erstfalzspur, Mi. 180.-
19I SP *
Ausruf
5 Piaster auf 1 Mark mit dem seltenen Aufdruck-Plattenfehler "P oben abgeplattet" tadellos gestempelt, dopp. gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 1.000.-
44I
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark, Ministerdruck, Rahmen rein schwarz (UV dunkelgelbocker), tadellos gestempelt Constantinopel 22.11.13, dopp. gepr. Bothe BPP, Mi. 6.000.-
47M
Ausruf
1.800
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 101-107 von 107
Seite 1...56