1899 - 1919, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
20 Para auf 10 Pf. dunkelrosa(rot), UV gelblichorange tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf bräunlichrot (UV dunkelrosarot) ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "Gummi teilweise ergänzt", Mi. 440.-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf in a-Farbe gestempelt in seltener einwandfreier Erhaltung, dopp. tiefst gepr. Zenker, Mi. 550.-
4 Piaster auf 80 Pf. mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit nur winziger Erstfalzspur, Mi. 180.-
5 Piaster auf 1 Mark mit dem seltenen Aufdruck-Plattenfehler "P oben abgeplattet" tadellos gestempelt, dopp. gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 1.000.-
25 Piaster auf 5 Mark, Ministerdruck, Rahmen rein schwarz (UV dunkelgelbocker), tadellos gestempelt Constantinopel 22.11.13, dopp. gepr. Bothe BPP, Mi. 6.000.-