2 Gr. lebhaftlilaultramarin, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und blauem K2 aus Münden, gepr. HK (Horst Krause), Mi. 80.-+
3 Groschen braun, weiße Gummierung, tadellos postfrisches Kabinettstück mit tadellosem Durchstich, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 420.- Euro, ex Sammlung Nitaha
3 Gr. hellbraun, farbfrisches Kabinettstück mit Oberrand und blauem K2 aus Lauterberg, gepr. Bühler, Mi. 100.-+
1850 - 1864, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 10 (2), 20 etc.
1850 - 1864, ungebraucht und überwiegend gestempelte Partie mit u. a. Mi.-Nr. 18 gestempelt, Briefstücken, Farbnuancen etc., dabei auch einige Neudrucke, übliche Erhaltung, einiges bereits sign./gepr., Mi. ca. 4.900.-
Spezialistenposten Georg mit Mi.-Nr. 15 (10), 16 (7), 17, 19 (12), dabei Pracht/Kabinettstücke, undurchsucht auf Farben, Stempel, Besonderheiten, Mi. 2.200.-