1 Groschen weinrot, feiner Druck, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Luxusstück, postfrisch, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), Mi. 170.- - von uns in dieser Qualität seit unserer 114. Auktion nicht mehr angeboten!
1 Gr. König Georg V., a-Farbe, postfrisch/ungebrauchter Viererstreifen vom rechten Bogenrand mit RZ "9", tadellos erhalten
2 Groschen blau bzw. dunkelblau, je vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, postfrisch, gepr. Berger BPP, Mi. 90.-
2 Groschen blau, vom rechten Bogenrand mit Reihenzähler "10", farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, Mi. 60.-+
2 Gr. dunkelblau, im breitrandigem waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Reihenzahl "12" und Jahreszahl "1861", linke Marke Plattenfehler I "geschwungene 2", rechte Marke Plattenfehler II "Kratzer in der Wange", ungebraucht mit Originalgummierung, leichte Gummipatina, sonst einwandfrei. Fotoattest Berger BPP
3 Gr. dunkelorangegelb mit Bogenrand rechts und RZ "9", zentrisch gestempelt K2 "HANNOVER 5/8", allseits breit- bis überrandig, sehr schön farbfrisch, tadelloses Luxusstück, gepr. Köhler
3 Gr. gelborange, zwei farbfrische und breitrandige Kabinettstücke in leicht unterschiedlichen Farbtönungen, davon ein Exemplar mit Teilabschlag blauer L1 "MELLENDORF"
3 Groschen dunkelorange, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, gepr. Berger BPP, Mi. 350.- - das erste Exemplar was wir in dieser Qualität anbieten können!, ex Sammlung Nitaha
1/2 Gr. schwarz tadellos gestempelt, Luxus, Mi. 250.-
1/2 Gr. schwarz, weiße Gummierung, farbfrisches und allseits breitrandiges Kabinettstück mit blauem K2 aus Leer, "sc" in "Groschen" mit auffälligen Einkerbungen, Fotobefund Berger BPP "einwandfrei", Mi. 250.-
10 Gr. dunkelgrünlicholiv, farbfrisches, allseits gleichmäßig breitrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Köhler, Mi. 360.-
10 Gr. dunkelgrünlicholiv, repariertes, optisch ansprechendes Exemplar mit blauem K1 aus Hannover, gepr. W. Engel BPP, Mi. 1.700.-
10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom rechten Bogenrand mit Reihenzahl 4, in tadelloser postfrischer Erhaltung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unterbewertet, Zuschlag in unserer 168. Auktion für eine Marke ohne Rand = 700.-, ex Sammlung Nitaha
3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 210.- Euro
3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag für ein Exemplar ohne Rand in unserer 168. Auktion 210.- Euro, ex Sammlung Nitaha
3 Groschen graubraun, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
3 Pfg olivgrün, allseits voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, vom Unterrand, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Fotoattest Berger BPP: "echt und einwandfrei. Eine sehr schöne Marke.", Mi. 450.-+ - ex Sammlung Patentanwalt Emil Hoffmann, ex Sammlung Nitaha
3 Pfennige hellolivgrün, dünnes satiniertes Papier, postfrisches Kabinettstück, seltene Marke, gepr. Berger BPP, Mi. 450.- - das erste Exemplar welches wir in dieser Qualität anbieten können, ex Sammlung Nitaha
1/2 Gr. schwarz, allseits tadelloser Durchstich, rosa Gummierung, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 600.-, ex Sammlung Nitaha
1/2 Gr. schwarz, weiße Gummierung, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Fotobefund Berger BPP "echt und einwandfrei", Mi. 300.-, ex Sammlung Nitaha