Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

GERMANIA
Los 21-40 von 142
Seite 123...8
3 Mark Reichspost, Type II, postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei (herstellungsbedingter Papiereinschluss), Mi. 950.-, ex Sammlung Nitaha
65II **
Ausruf
Zuschlag
380
5 Mark Reichspost Type II, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 1.800.-, ex Sammlung Nitaha
66II **
Ausruf
5 Mark Reichspost in Type II tadellos ungebraucht mit nur leichter Spur einer Entfalzung, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 480.-
66II *
Ausruf
66II PF I
Ausruf
66III
Ausruf
5 Mark Reichspost, Type IV, nur weiße Nachmalung, klar gest. "HALSBRÜCKE" (winz. geschürftes Pünktchen), gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-, ex Sammlung Nitaha
66IV
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg. Germania o. Wz., 10 Werte kpl. postfrisch, teils gepr., 80 Pfg. gepr. Drahn und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 2.500.-, , in dieser Qualität stets gesuchte Ausgabe, ex Sammlung Nitaha
68/77 **
Ausruf
3 Pfg Germania mit Plattenfehler I, gestempelt "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
69aI
Ausruf
71SP **
Ausruf
20 Pfg Germania, ultramarin, postfrisch, vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Jäschke BPP, Mi. 160.-
72a **
Ausruf
20 Pfg Germania o. Wz., seltene Farbe lilaultramarin, postfrisch, sign. Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 2.000.-, ex Sammlung Nitaha
72b **
Ausruf
20 Pfg Germania, lilaultramarin, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, fast postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
74SP *
Ausruf
40 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120.-
75 *
Ausruf
50 Pfg Germania als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Rückschein-Brief aus FRIEDRICHRODA 26.3.05 nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, Pracht
Ausruf
76SP **
Ausruf
80 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.-
77 *
Ausruf
77
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich o.Wz., gelblichrot quarzend, gest. SCHWARMSTEDT (leichter Eckbug), gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 550.-
78Aa
Ausruf
1 Mark o. Wz., Unterrandstück (Bleistift auf Rand), postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 1.900.-, ex Sammlung Nitaha
78Ab **
Ausruf
GERMANIA
Los 21-40 von 142
Seite 123...8