x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

III. REICH
Los 21-40 von 159
Seite 123...8
40 Pfg. Wagner, klar gest. "BERLIN", gepr. Schlegel BPP, MI. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
5 Pfg - 50 Pfg. Marken aus Nothilfe Block, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11 **
Ausruf
300
5 Pfg - 50 Pfg 10 Jahre Deutsche Nothilfe - die 4 Werte aus der Blockausgabe, kompletter Satz, je einzeln auf Briefstück mit Entwertung "WERDOHL 16.2.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2003) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11
BS
Ausruf
450
Nothilfe-Block 1933, postfrisch, geprüft Dr. Oertel, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, einwandfreie Erhaltung", Mi. 6.000.-, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.100
Nothilfe-Block 1933, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, Blockränder rückseitig winzig fleckig, sonst keine Mängel", Mi. 6.000.-, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
1.200
40 Pfg Hindenburg, 7x vorder- und rückseitig in MiF mit 25 Pfg Luftpost auf Luftpost-Einschreiben-Brief aus AUMÜHLE 28.12.34 nach Brasilien, Randspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
524(7),53
BF
Ausruf
20
1934, Flugpost, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39x **
Ausruf
200
5 Pfg bis 3 Mark Flugpost 1934, postfrischer Viererblocksatz, die zwei Höchstwerte sign. Peschl und 3 RM mit Fotoattest Peschl BPP, Mi. 3.200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39x(4) **
Ausruf
600
5 Pfg bis 3 Mark Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, 20 Pfg, 40 Pfg, 50 Pfg und 80 Pfg gepr. Schlegel BPP, Spitzenwert 2 Mark mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 5.200.- - sehr seltene Satzausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39y **
Ausruf
1.700
2 und 3 RM Flugpost, je mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, attraktive Luxusstücke der Satz-Höchstwerte, Mi. 350.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538/39x **
Ausruf
75
3 Mark "Graf Zeppelin", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539x **
Ausruf
50
2 M. Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539y **
Ausruf
90
3 RM Flugpost waag. Riffelung sauber ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539y *
Ausruf
20
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
35
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, die 12 Pfg mit beiden Gummiriffelungen, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 235.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43x+y **
Ausruf
50
Zuschlag
50
25 Pfg Kolonialforscher, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
543y **
Ausruf
40
6 Pfg Reichsparteitag Nürnberg 1934, 20 Exemplare als Bogenteil vom Eckrand unten links ,postfrisch ,tadellose Erhaltung, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
546(20) **
Ausruf
90
3 - 25 Pfg. Hindenburg-Trauer komplett postfrisch, dabei 3, 12 und 25 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke, im Rand Falzspuren, 25 Pfg. geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
50
3 - 25 Pfg. Tod von Hindenburg, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
3 - 40 Pfg. Berufsstände postfrisch komplett, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556/64 **
Ausruf
120
Zuschlag
130
III. REICH
Los 21-40 von 159
Seite 123...8