Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

FLÄMISCHE LEGION
Los 1-16 von 16
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Werte, postfrisch, Mi. 110,-
I/IV **
Ausruf
Zuschlag
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, gestempelt mit üblicher Gefälligkeitsentwertung, im Rand Lagerspuren, Marken tadellos, ex Sammlung Horst Kühner, Mi. 880,-
I/IVKlbg
Ausruf
Zuschlag
I/IVUII **
Ausruf
+ 50 Fr. Legionäre, Kleinbogensatz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
I/IVKLB **
Ausruf
Zuschlag
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Werte mit Aufdruck eines Flugzeuges, postfrisch, Mi. 450,-
V/VIII **
Ausruf
Zuschlag
Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck komplett tadellos gefälligkeitsgestempelt, wie üblich, drei Werte mit Rand und dort signiert, Mi. 800.-
V/VIII
Ausruf
+ 50 Fr ."Für unser Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Flugzeugaufdruck und Jahreszahl "1943", alle vier Farben, je im kompletten Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.800.-
V/VIIIKLB **
Ausruf
Zuschlag
540
5-100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, Mi. 260,-
IX/XIV **
Ausruf
+ 5 Fr. - + 100 Fr., Kleinbogensatz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
IX/XIVKLB **
Ausruf
Zuschlag
360
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XVB KLB **
Ausruf
Nicht ausgegebene Marken: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnt, alle fünf Werte im Kleinbogen = 4 Einzelsätze (bei einem Wert Kerbe im Oberrand und ein Kleinbogen mit Falzrest im Rand = für Einzelsätze, die das gleiche werten wie der Kleinbogensatz unerheblich), tadellos postfrisch, ideal zum auftrennen geeignet, Fotoattest Krischke, Mi. 2.000.-
XV/XIXB (4) **
Ausruf
650
Zuschlag
650
Nicht ausgegeben: + 25 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XVIIB KLB **
Ausruf
Nicht ausgegeben: + 50 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Probedruck-Kleinbogen, rückseitig zusätzlicher nach rechts verschobener Druck der selbigen Marke, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ohne Preis
XVIIIP KLB (*)
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XIXB KLB **
Ausruf
+ 50 Fr. LANGEMARK, gezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 250,-
XXA **
Ausruf
Zuschlag
Genter Ausgabe, geschnitten, postfrischer Kleinbogensatz, Mi. 200,-
XXI/XXIV **
Ausruf
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-16 von 16