Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 641-654 von 654
Seite 1...3233
12+8 Pf Wiederaufbau gezähnt und geschnitten je in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 112,--
88Ab+Bb **
Ausruf
5 - 12 Pf Postmeistertrennung Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 150,--
116/19CX **
Ausruf
5 - 12 Pf Postmeisterdurchstich 16 Roßwein tadellos postfrisch, Mi. 100.-
116/19DX **
Ausruf
5 Pf Postmeistertrennung Roßwein mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 110,--
116CY **
Ausruf
5 - 12 Pf Versuchszähnung mit Wasserzeichen Y komplett als linke obere Bogenecken tadellos postfrisch. (Laut Michel Privatzähnung)
120/23Y ER **
Ausruf
6 Pf Leipziger Musterschau ungezähnt mit X- und mit Y-Wasserzeichen tadellos postfrisch, 124XU tiefst gepr. Zierer BPP, 124YU tiefst gepr. Jasch BPP, Mi. 400,--
124XU + YU **
Ausruf
Zuschlag
56
40 Pf in Type Xwc tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 320,--
136Xwc **
Ausruf
40 Pf in Type Ywb tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 160,--
136Ywb **
Ausruf
6 (2 mal) und 12 Pf Berliner Bär mit Doppelaufdruck (einmal blind) in den Typen 201AwazDDII, 201AwbzDDII und 204AwazDDII tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200,--
201AwazDDII etc. **
Ausruf
1945 - 1949: Sauber gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, nach Hauptnummern bis auf die Handstempel komplett, vieles mit Wz.- und Zähnungsvarianten, dazu Bl. 3B und Bl. 6 mit schönem Sonderstempel, bitte ansehen, Mi. 4.250.-
Ausruf
480
Ausruf
1945-1949, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. B I b, 80 X, 150-155 X, Bl. 1 x, 2 x, 5 X+Y, 6 etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
620
1945-1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 8 y, 10 y, 15 b, 18 d (je signiert Thom BPP), B I b, Bl. 1 x, 4, 6 etc.
Ausruf
Zuschlag
1945-1949, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 19-36 x signiert Thom BPP, Bl. 5 y Fotoattest Ströh BPP, Bl. 6 etc., aber auch falsche und fragliche Stempel.
Ausruf
Zuschlag
Los 641-654 von 654
Seite 1...3233