1936, 50 Fr. Flugpost grün, ungebraucht (gummimatte Stelle), private Signatur, Yvert Nr. 14, Yvert 1.100.-
1936, 50 Fr. Flugpost, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Mi. 1100,-
1, 50 Fr. und 10 Fr. Ozeanflug, postfrisch, tadellos, Mi. 650,-
1900 - 1989, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 221 geprüft Calves, 305-311, 326-327 etc., ab 1945 weitgehend komplett, dazu Dubletten.
1940 - 1947, postfrischer Lagerbestand, dabei zahlreiche gute Ausgaben bis hin zu MiNr. 495b(6), 538/39(29), 564/75(32), 576/77(15) und 589/93(17), quasi durchgängig gute Erhaltung, hochwertige Partie auf Steckseiten, Mi. über 5.000.-
1900 - 1940, umfangreiche, sauber ungebrauchte Kollektion mit vielen guten Werten, über Strecken fast komplett, u.a. Nr. 94, 109 Va, 199, 222, 229, 244-246, 248, 291, 293, 310, 316 etc., bitte ansehen, Mi. ca. 4.000.-
1900 - 1941, umfangreicher, sehr reichhaltiger gestempelter Markenbestand, lagerbuchmäßig angelegt mit reihenweise mittleren und oft besseren Werten, dabei Nr. 136, 176, 232-234, 244-246, 359-360 lose auf Karte, 416-426 und danach weitestgehend komplett, Mi. 2.500.-
1876 - 1898, sehr schöner Spezialistenbestand von über 160 Werten "Allegorien" ex Nr. 56-85, dabei viele gute Typen I (u.a. 56 (2), 57, 58 (4)) auch die besseren hohen Werte wie 76 (4), 82 (3), 85 (3) mehrfach vertreten, bitte ansehen, Mi. 2.100.-
1870, kleiner Spezialistenposten geschnitten Ceres ex Nr. 36-44 mit 36, 39 (2), 40 (3), 41 (8), 42, 44, billigst gerechnet über 1.300.-
1853-2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter riesiger Bestand mit Sammlungen, Dubletten, ETB's, FDC's etc., dabei sehr viel postfrische Ware, teils mehrfach in Umschlägen der Versandstelle, in sieben großen Kartons.