Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

FRANKREICH
Los 1-20 von 37
1 Fr. braunkarmin, voll bis breitrandig, gestempelt, tadellos, geprüft Fulpius, Fotoattest von der Weid, Mi.1.300.-
7b
Ausruf
Zuschlag
520
20 *
Ausruf
1870, 40 C. Ceres orange geschnitten, tadellos gestempelt GC "822", allseits voll- bis breitrandig und schön farbfrisch, Kabinett, Mi. 130.-
43
Ausruf
2 C. Sage grün, Type I, ungebraucht, Mi.1.600.-
57I *
Ausruf
1877, 3 C. Sage gelbbraun auf bräunlich, ungebraucht, Mi. 240.-
70 *
Ausruf
Zuschlag
54
5 Fr. Sage violett auf helllila, ungebraucht, geprüft, Mi. 450.-
76 *
Ausruf
Zuschlag
108
50 C. Sage karmin auf rosa, Type II, ungebraucht, Mi. 220.-
81II *
Ausruf
1900, 10 C. - 30 C. Mouchon I, dabei 10 C. und 25C. in beiden Typen, 15 C. und 30 C. ungebraucht, sonst postfrisch, Yvert-Nr. 112-18, Yvert 1.519.-
91/95 **
Ausruf
96/100 **
Ausruf
102/06 **
Ausruf
108/12 **
Ausruf
1918, 15 C+5 C. Rotes Kreuz, ungebraucht Mi.150,-
136 *
Ausruf
1923, 1 Fr. Philatelistenkongress, ungebraucht, tadellos, geprüft und Fotobefund Calves, Yvert 575.-
152 *
Ausruf
181/83 **
Ausruf
5 und 10 Fr., Herzstück aus Strassburg-Block, postfrisch, Yvert-Nr. 241-42, Yvert 1.200.-
218/19 **
Ausruf
Zuschlag
270
1927, Strassburg-Block, postfrisch, geprüft und Fotoattest Larozo, Mi. 2.000.-
Bl.2 **
Ausruf
2 Fr. und 5 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Yvert 950.-
220/21 **
Ausruf
2 Fr. Philatelistische Ausstellung Le Havre, postfrisch, geprüft Hunziker, Yvert-Nr. 257A, Yvert 1.600.-
239 **
Ausruf
Zuschlag
480
1,50 Fr. + 3,50 Fr. Lächeln von Reims, Heftchenblatt, Marken einwandfrei postfrisch, im Rand Gummifehler und Knitter, Mi. 480,-
248 **
Ausruf
Zuschlag
40 + 10 C. - 1,50 Fr. + 50 C. Staatsschuldenkasse, komplett, postfrisch, Yvert-Nr. 266-68, Yvert 420.-
252/54 **
Ausruf
Zuschlag
FRANKREICH
Los 1-20 von 37