1 Fr. braunkarmin, voll bis breitrandig, gestempelt, tadellos, geprüft Fulpius, Fotoattest von der Weid, Mi.1.300.-
10 C. ungebraucht mit Originalgummi, unten nachgezähnt, geprüft, Yvert Nr.21, Yvert 2.200.-
1870, 40 C. Ceres orange geschnitten, tadellos gestempelt GC "822", allseits voll- bis breitrandig und schön farbfrisch, Kabinett, Mi. 130.-
2 C. Sage grün, Type I, ungebraucht, Mi.1.600.-
1877, 3 C. Sage gelbbraun auf bräunlich, ungebraucht, Mi. 240.-
5 Fr. Sage violett auf helllila, ungebraucht, geprüft, Mi. 450.-
50 C. Sage karmin auf rosa, Type II, ungebraucht, Mi. 220.-
1900, 10 C. - 30 C. Mouchon I, dabei 10 C. und 25C. in beiden Typen, 15 C. und 30 C. ungebraucht, sonst postfrisch, Yvert-Nr. 112-18, Yvert 1.519.-
40 C.-5 Fr. Morson komplett, postfrisch, Yvert Nr. 119-23, Yvert 3.500.-
1902, 10 - 30 C. Mouchon II, postfrisch, komplett, Yvert-Nr. 124-28, Yvert 2.185.-
1903, 10 - 30 C. Säerin auf schraffiertem Grund, postfrisch, nur die unbedeutende 15c. ungebraucht, Yvert-Nr. 129-33, Yvert 1.000.-
1918, 15 C+5 C. Rotes Kreuz, ungebraucht Mi.150,-
1923, 1 Fr. Philatelistenkongress, ungebraucht, tadellos, geprüft und Fotobefund Calves, Yvert 575.-
1925/26, 3 - 20 Fr. Morson, komplett, postfrisch, 3 und 20 Fr. von Bogenrand, Yvert-Nr. 206-08, Yvert 950.-
5 und 10 Fr., Herzstück aus Strassburg-Block, postfrisch, Yvert-Nr. 241-42, Yvert 1.200.-
1927, Strassburg-Block, postfrisch, geprüft und Fotoattest Larozo, Mi. 2.000.-
2 Fr. und 5 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Yvert 950.-
2 Fr. Philatelistische Ausstellung Le Havre, postfrisch, geprüft Hunziker, Yvert-Nr. 257A, Yvert 1.600.-
1,50 Fr. + 3,50 Fr. Lächeln von Reims, Heftchenblatt, Marken einwandfrei postfrisch, im Rand Gummifehler und Knitter, Mi. 480,-
40 + 10 C. - 1,50 Fr. + 50 C. Staatsschuldenkasse, komplett, postfrisch, Yvert-Nr. 266-68, Yvert 420.-