Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ITALIEN
Los 21-31 von 31
1961, 205 L. Gronchi, lebhaftviolett, unverausgabt, postfrisch, Mi. 1500,-
I **
Ausruf
Zuschlag
I **
Ausruf
100 und 200 L. Italien, postfrische 4er-Blocks, Mi. 800.-
920/21 **
Ausruf
1976, 150 L. Italia, ungezähnt, waagerechter Zehnerstreifen vom unteren Bogenrand, postfrisch, Mi. 500,-
1522U **
Ausruf
1945 - 1971, postfrische komplette Sammlung, dazu Paket und Portomarken, im SAFE-Dual-Album.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1988, postfrische komplette Sammlung, dazu Paket- und Portomarken, in zwei Marini-Alben.
Ausruf
Zuschlag
1861 - 1944, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-nr. 193, 224 B, 373-384, 415-434, 439-444, 445-446 etc., dazu Paket und Portomarken, im KABE-Album.
**/*
Ausruf
Zuschlag
440
**/*
Ausruf
Zuschlag
Altes Auswahlheft mit Ausgaben von Kirchenstaat bis Königreich, dabei u. a. Mi.-Nr. 57 **, Mi.-Nr. 80 **, Mi.-Nr. 183/85 **, 145D und 147D **, Restauszeichnung ca. 2.700.- Çuro
*/**/
Ausruf
1862 - 1964, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Paket und Portomarken.
*/
Ausruf
1861 - 1944, alte Vorkriegssammlung aus zeitgenössischem Albentext mit Schwerpunkt bis ca. 1920 inklusive Nr. 16-23, 29-36, 56-58, 61-66, 95-96, besserer Dienst, Porto etc., Mi. ca. 2.100.-
Ausruf
Zuschlag
ITALIEN
Los 21-31 von 31