Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ITALIEN
Los 1-20 von 31
1861, 10 gr. orange, 4er-Block, ungebraucht, unten auf der Randlinie geschnitten, sonst voll- bis breitrandig, sehr schön farbfrisch, seltene und dekorative Einheit, gepr. Richter, Bühler und Sorani mit Fotoattest (2019) "...echt, mit Originalgummierung und im ausgezeichneten Erhaltungszustand.", Mi. 480.-+ (Sassone-Nr. 22)
9a(4) *
Ausruf
1910, 10 und 15 Cent Garibaldi, ungebraucht, Mi. 350.-
97/98 *
Ausruf
1921, 15-40 C. Alighieri, ungezähnt, postfrische Viererblocks, tadellos, geprüft und Fotoattest Enzo Diena, Mi. 600,-+
141/430 **
Ausruf
1922, 10-40 L. Philatelisten-Kongress, postfrisch, tadellos, geprüft und Fotoattest Enzo Diena, Mi. 1800,-
153/56 **
Ausruf
Zuschlag
1923, 5 L. Manzoni, ungezähnt, postfrisch, geprüft und Fotoattest Enzo Diena, Mi. ohne Preis.
193U **
Ausruf
Zuschlag
30 L. Heiliger Franziskus, gez. K 13 1/2, senkrechtes Kehrdruckpaar mit Zwischensteg als Viererblock vom linken Bogenrand, postfrisch, geprüft A. Diena.
235BKZ **
Ausruf
20 C.-5 L., postfrisch, komplett, 75 C. in beiden Zähnungen, Mi. 350,-
262/68A,B **
Ausruf
1930, 15 C.-10 L. Vergil, dreizehn Werte postfrisch, komplett, inklusive Flugpostmarken, Mi. 420,-
345/57 **
Ausruf
Zuschlag
1932, 10 C. - 5 L. Garibaldi, siebzehn Werte postfrisch komplett, Mi. 240,-
391/407 **
Ausruf
Zuschlag
Zeppelin 5 L. - 20 L. ohne 3L. kpl., postfrisch, Mi. 120.-
440/44 **
Ausruf
Zuschlag
20 C. - 10 L. Fußballweltmeisterschaft, fünf Werte postfrisch komplett inklusive Flugpostmarken, Mi. 700,-
479/87 **
Ausruf
20 Cent-10 Lire Fußballweltmeisterschaft, 9 Werte komplett ungebraucht.
479/87 *
Ausruf
1934, 10 L. - 4,50 L. Tapferkeitsmedaille, zwanzig Werte postfrisch komplett, Mi. 550,-
494/513 **
Ausruf
1935, 20 L. - 5 L. Belini, elf Werte postfrisch komplett, Mi. 250,-
532/42 **
Ausruf
Zuschlag
1936, 10 L. - 5 L. Hovaz, dreizehn Werte postfrisch komplett, Mi. 300,-
547/59 **
Ausruf
Zuschlag
1937, 10 L. - 5 L. Musterausstellung, 16 Werte komplett postfrisch, Mi. 320,-
560/75 **
Ausruf
Zuschlag
1937, 10 L. - 5 L. Kaiser Augustus, 15 Werte, postfrisch, komplett, Mi. 320,-
576/90 **
Ausruf
1945, 30 L., postfrisch, Mi. 450,-
702 **
Ausruf
1945, 100 L. karmin, gez. K 14, postfrisch, Mi. 500,-
704A **
Ausruf
704A **
Ausruf
Zuschlag
ITALIEN
Los 1-20 von 31