1944, Arbeitsdienst-Block, Farbprobe in lilarot auf Japanpapier, ungezähnt in Übergröße mit zwei Passerkreuzen und Plattennummer VI, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, in dieser Form sehr selten, geprüft und Fotoattest Zringscak HFS. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, 50 K - 100 K. Sturmdivision, postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Fotoattest Zrinjscak BPP, Mi. 700,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, 100 K. Sturmdivision, Phasendruck, ungezähnt, vom Bogenunterrand, postfrisch, geprüft und Attest Ercegovic. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, 50 K. Postbeamte, Probedruck in violett, ungezähnt, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, selten, geprüft und Fotoattest Zrinjscak HFS. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, geplante aber nicht mehr verausgabte Serie: 30 Kuna, 40 Kuna und 50 Kuna "Berühmte Kroaten", drei Werte, grün, ungebraucht ohne Gummierung, sehr selten, Fotoattest Zrinsjcak 2012), weitere Informationen zu dieser Ausgabe siehe NDH Handbuch Wieneke S. 237. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, geplante aber nicht mehr verausgabte Serie: 30 Kuna, 40 Kuna und 50 Kuna "Berühmte Kroaten", drei Werte, schwarz, ungebraucht ohne Gummierung, sehr selten, Fotoattest Zrinsjcak 2012), weitere Informationen zu dieser Ausgabe siehe NDH Handbuch Wieneke S. 237. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1941 - 1945, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Auslandspost, Porto, Dienst etc. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2006, Blockausgabe "50 Jahre Europamarken", 400 Stück, postfrisch, Mi.11.200.-