Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SACHSEN
Los 21-30 von 30
Taler, 1865, Johann, AKS 135, vz-st.
Ausruf
Zuschlag
Silbermedaille im Gewicht eines Doppeltalers, 1866, Johann, auf die Hundertjahrfeier der Bergakademie Freiberg, AKS 158b, J. 131, kl. Kratzer und Haarlinien, wz. Rf., vz-st.
Ausruf
Zuschlag
870
Taler, 1867, Johann, AKS 137, vz.
Ausruf
Zuschlag
85
Taler, 1869, Johann, AKS 135, kl. Rf. vz.
Ausruf
Zuschlag
85
Taler, 1870, Johann, AKS 135, wz. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
85
Taler, 1871, Johann, AKS 159, J. 132, vz-st.
Ausruf
Zuschlag
155
Doppeltaler, 1872, Johann auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, kleine Kratzer, vz.
Ausruf
Zuschlag
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, wz. Rf. und Kr., vz.
Ausruf
Zuschlag
190
Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit. Ohne Randschrift! AKS 160, J. 133, kl. Kratzer/berieben, PP.
Ausruf
Zuschlag
1.800
Goldabschlag (48,72g) von den Stempeln des Doppeltalers von 1872 auf die Goldene Hochzeit, Johann, AKS 160 Anm., J. 133 Anm., Rand glatt, Haarlinien / wz. Kratzer, vz-st. Dazu der Doppeltaler auf den selben Anlass in vz. Zusammen im stark beschädigten Etui. Auflage nur 86 Stück!
Ausruf
6.000
Zuschlag
26.000
SACHSEN
Los 21-30 von 30