Taler, 1802, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1091, Schnee 1094, Schrötlingsfehler, justiert, vz.
Taler, 1807, Friedrich August I., SGH, AKS 12b, J. 12, f. vz.
10 Taler, Gold, 1817, Friedrich August I., IGS, AKS 1, kl. Kratzer, Avers vz, Revers vz-st.
Taler, 1827, Friedrich August I., auf seinen Tod, mit Randschrift "SEGEN DES BERGBAUS", AKS 55, J. 44, wz. Kratzer, kl. Rf., vz-st.
Dukat, 1828, Anton, AKS 62, J. 164, kl. Kratzer, vz. Auflage nur 771 Stück!
Taler, 1828, Anton, AKS 65, J. 55, kl. Rf., ss+.
Dukat, 1829, Anton, AKS 63, J. 167, kl. Kratzer, wz. Rf., vz. Auflage nur 1408 Stück!
Taler, 1830, S, Anton, AKS 66, J. 60, wz. Rf., schöne Patina, vz.
Taler, 1833, G, Anton, AKS 66, J. 60, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz.
Taler, 1834, G, Anton, AKS 66, J. 60, kl. Rf. und Kr., ss-vz.
Taler, 1837, Friedrich August II., wz. Rf., schöne Patina, Avers f. vz, Revers vz.
Doppeltaler, 1841, Friedrich August II., Prämie der Bergbauakademie Freiberg, AKS 114, J. 90, kl. Kratzer auf dem Avers, schöne Patina, wz. Rf., vz-st. Sehr selten! Auflage nur 200 Stück.
Doppeltaler, 1841, Friedrich August II., Prämie der Bergbauakademie Freiberg, AKS 114, J. 90, kl. Rf., vz-st. Sehr selten! Auflage nur 200 Stück.
5 Taler, Gold, 1842, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kr., ss-vz.
5 Taler, Gold, 1842, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kratzer und Rf., vz.
5 Taler, Gold, 1848, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kr./Rand min. justiert, vz. Auflage nur 1964 Stück!
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, wz. Rf., ss-vz.
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz-st.
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kratzer auf dem Avers, vz-st.
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz.