Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-86 von 86
Seite 1...45
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,-
47b **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 80 Pfennig Deutsches Reich mit diagonalem Aufdruck in französischer Währung, tadellos postfrischer Satz in Ausnahmequalität, 50 Centimes rechtes unteres Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 320,-
48/52 **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck "100Centimes", tadellos postfrisch, Mi. 190.-
52 **
Ausruf
1872 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
Ausruf
1884 - 1908, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
*/
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 350,--
9a
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 81-86 von 86
Seite 1...45