5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,-
5 bis 80 Pfennig Deutsches Reich mit diagonalem Aufdruck in französischer Währung, tadellos postfrischer Satz in Ausnahmequalität, 50 Centimes rechtes unteres Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 320,-
80 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck "100Centimes", tadellos postfrisch, Mi. 190.-
1872 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit insgesamt 87 Marken, einem senkr. Paar, einem Dreierstreifen, einem Viererblock und zwei Belegen. Darunter auch Vorläufermarken Brustschilde und Pfennige. Verschiedenes bereits geprüft. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. Euro 4.000.-
1884 - 1908, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 350,--