Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

INFLA
Los 161-173 von 173
Seite 1...89
50 Mrd., perfekt durchstochen, gest. BERLIN 8.12.23, gepr. Peschl/Infla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
330B
Ausruf
240
Zuschlag
1 Milliarde Mark auf 100 Mark in a-Farbe (sog. Hitlerputschmarke) tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 250,--
331a **
Ausruf
331a
Ausruf
900
331a OPD *
Ausruf
334B(2)
Ausruf
5 Mrd. auf 10 Mill. Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, senkrechter 3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Parallelerscheinung ( PE 1), gestempelt "Nürnberg 29.11.23", Fotobefund Weinbuch BPP: "teilweise bedarfsgerecht stumpfer Durchstich, befindet sich in guter Qualität" Mi. 1480,--
334B(3) PE
Ausruf
225
10 Mrd. a. 20 Mio. schwarzblau, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 150,-
335AWb **
Zuschlag
10
10 Mrd. auf 20 Mill. M. Korbdeckelmuster durchstochen, tadellos gestempelt, oben rechts ausgabetypischer etwas unregelmäßiger Durchstich, Fotobefund Meyer BPP "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
335B
Zuschlag
10
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarz-opalgrün, 4er-Block von Bogenunterrand, auf Feld 84 "e" von Milliarden beschädigt (OPD München), postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1800,- schon für Normalmarken !
336AWb **
Ausruf
336AWb **
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio., Walzendruck schwarzopalgrün, gest. GRONAU, Fotoattest Winkler BPP: echt, die Marke ist noch gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
336AWb
Ausruf
Ausruf
30 Mark und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze laut Michel komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60
243/44WOR **
Ausruf
INFLA
Los 161-173 von 173
Seite 1...89