Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

INFLA
Los 1-20 von 173
Seite 12...9
105a
Ausruf
15+5 schwarzviolett, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
106c POR **
Ausruf
15 + 5 Pfg Germania Kriegsgeschädigte schwarzviolett, waagerechtes Paar mit Unterrand und Aufdruck-HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
106cHAN **
Ausruf
25 Pfg Nationalversammlung, 25er-Bogenteil (linke untere Bogenecke) mit Plattenfehler "1019l" auf Feld 73, postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 336.-
109(25)I **
Ausruf
25 Pfg. mit Plattenfehler "Jahreszahl 1019 stat 1919", mit Normalmarken in 4-er Block, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 300.-
109I **
Ausruf
25 Pfg Nationalversammlung, senkr. Zwischenstegpaar mit 10 Pfg portorichtig auf Eilboten-R-Brief von THORN 2.7.19 nach Wulsdorf, sign. Infla, Fotoattest Winkler BPP: "echt, gut gezähnt, leichte Beförderungsspuren, insgesamt gute Erhaltung, Zwischenstegpaare dieser Marke auf Ganzbelegen selten!", Mi. -.-
109ZS
Ausruf
30 Pfg Nationalversammlung, kpl. postfrischer Halbbogen (neben Reihe 3 und 7 senkr. gefaltet) mit Plattenfehler "verdickter Unterschenkel" auf Feld 33 und HAN 5593.19, gepr. Tworek BPP, Mi. 393.-
110(25)cII **
Ausruf
111/12z **
Ausruf
10 Pfg. Flug, dunkelrötlichorange, Unterrandstück mit HAN H 3658.19, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 150,-
111b HAN **
Zuschlag
10 Pfg Flug dkl.rötlichorange, 2 Stück mit Zusatzfrankatur Nr. 112a (2), 216a und217b auf Brief von STUTTGART 3 NOV 22 nach Amberg, gepr. Infla, Mi. 140.-
111b(2)
Ausruf
10 Pf Flugpost in b-Farbe 3 mal je auf Postkarte mit Flugpoststempel "Kyffhäuserflug", zwei der drei Karten sind gepr. Infla und "b" für die Farbe, die dritte ist offensichtlich dieselbe Farbe, Mi. 240,--
111b(3)
Ausruf
111bHAN **
Ausruf
(*)
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich, waagerechtes Paar, rechtet Marke mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 134.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
A113/A113III **
Ausruf
1 Mk. Deutsches Reich bräunlichlila quarzend, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
A113b **
Ausruf
Zuschlag
48
1,50 Mk. Deutsches Reich dkl.orangebraun, gest. ST.BLASIEN 3.7.22, gepr. Infla, Mi. 120,-
114c
Ausruf
2,50 Mk. Deutsches Reich schwärzlichgraulila, gest. KONSTANZ 20.6.21, gepr. Infla/ Winkler BPP, Mi. 250,-
115d
Ausruf
Zuschlag
65
1,50 M auf 1 Mk., "1 des Aufdruckes mit breitem Kopf", postfrisch, gepr. Bechtold BPP (alte Kennzeichnung F), Mi 220,-
117PFI **
Ausruf
Zuschlag
2,50 Mark auf 2 Mark, a-Farbe und b-Farbe, gestempelt, a-Farbe Fotobefund Fleiner BPP "einwandfrei", b-Farbe Fotobefund Fleiner "Bug", Mi.500.-
118a,b
Ausruf
Zuschlag
2,50 M auf 2 Mk., waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN und Pl.Nr. 36, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 190.-
118aHAN **
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 1-20 von 173
Seite 12...9