Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 79
Seite 1234
1 bis 5 Mk. Burgen, 1 Mk. Wz. liegend, 4 Werte postfrisch, 1 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
364Y/67 **
Ausruf
5 und 10 Pfg. Verkehrsausstellung, je senkr. Randpaar mit HAN, postfrisch, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
370Y/71X HAN **
Ausruf
20 Pfg. Rheinland, Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
374POR **
Ausruf
5 Pfg bis 3 Mark "Adler", Flugpostausgabe, kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
378/84 **
Ausruf
Zuschlag
340
10 Pfg Flugpost 1926, Plattenfehler I "E in Deutsche verlängert", tadellos gestempelt, Mi. 120.-
379I
Zuschlag
16
3 Pfg - 80 Pfg Berühmte Deutsche, komplett postfrisch, teils geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
385/97 **
Ausruf
385/97OR **
Ausruf
20 Pf. Walzendruck "2'9'2", tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 550,-
392WX **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Wasserzeichen liegend, gestempelt, leicht fleckig, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 550,-
392y
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
5-50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Diena, Mi. 230.-
398/01 **
Ausruf
Zuschlag
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
403/06 **
Ausruf
8 Pfg bis 25 Pfg I.A.A., 3 Werte postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 240,-
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg bis 25 Pfg IAA, tadellos, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 250,-
407/09
Ausruf
Zuschlag
65
8 - 25 Pfg. IAA gestempelt "BERLIN 30.11.27" auf Briefstücken, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 250.-
407/09
Ausruf
Zuschlag
63
407HAN U **
Ausruf
15 Pfg Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "7462.27", tadellos postfrisch, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
408HAN A **
Ausruf
5 Pfennig - 80 Pfennig Reichspräsidenten komplett postfrisch, teils geprüft, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
270
Zuschlag
270
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, Plattendruck, 13 Oberrandstücke kpl., postfrisch (Falz im Rand), Mi. 2.500,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
410/22 POR **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 79
Seite 1234