10 Rentenpfennig lilarosa tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 130,--
10 Rentenpfennig lilarosa Oberrand Platte A tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Peschl, Mi. -.-
50 und 100 Pfg. Korbdeckel, je Oberrandstück nur mit Reihenzahl, postfrisch, Mi. 350,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg bis 300 Pfg "Flugpost 1924", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
5 bis 300 Pf Flugpost mit 344X+Y und 346X+Y komplett tadellos postfrisch, 344-50X alle tiefst gepr. Peschl BPP, 344Y tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 2690,--
Heinrich von Stephan im Medaillon mit Inschrift "Stahldruck Reichsdruckerei", kompletter Bogen zu 100 Marken in postfrischer Erhaltung, Probedruckbogen der Firma Goebel (Darmstadt), als kompletter Bogen selten.
5 Pfg - 50 Pfg Nothilfe komplett postfrisch, 50 Pfg. geprüft Schlegel BPP, für Satz Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 160.-
3 Pfg bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl., 20 und 50 Pfg. Unterrand- sonst Oberrandstücke postfrisch, Mi. 770,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler komplett postfrisch, 50 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke (im Seitenrand winzige Falzspur), Mi. 350,-
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz. mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 120.-
30 Pfg Neuer Reichsadler, waagerechtes Paar vom Unterrand mit Hausauftragsnummer "H 7738.23", tadellos postfrisch, Mi. 180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Pfg. Reichsadler, postfrischer 4er- Block vom Bogenunterrand HAN "H 212.24", Mi. 700,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
60 Pfg. Stephan, gestrichenes Papier, postfrisch, Mi. 140.-
1 bis 5 Mk. Burgen, 4 Werte postfrisch, 2, 3 und 5 Mk. gepr. Peschl BPP bzw. Schlegel BPP, Mi. 370,-