Vierteilige Panorama-Ansichtskarte ,Panorama v. Tsingtau" mit 10 Pfennig von Tsingtau 27 / 11 02 nach Mainz Ankunftsstempel 3.1.03. Aufwendig mit doppeltem Glas gerahmt - sehr dekorativ, Panoramakarten sind selten, postalisch befördert gibt es wohl nur eine Handvoll! (Abbildung siehe Onlinekatalog)
Eingehende Bildpostkarte aus den Niederlanden mit Eingangsstempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU * *", tadellose Erhaltung, nicht häufig !
5 auf 10 Pfg. mit steilem Aufdruck, ohne Blaustrich, postfrisch, tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 650.- hoffnungslos unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 360,- 150. Auktion = 420,-
5 auf 10 Pfennig steil, sehr seltene Type 3b, ungebraucht, Pracht, unsigniert, Mi. 400.-
5 Pfg. auf 10 Pf Steilaufdruck mit Blaustrich in Type 3 tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 130.-
5 Pfg. auf 10 Pfg., steiler Aufdruck, ohne Blaustrich, ungebraucht, geprüft Steuer BPP, Mi. 300.-
3 Pfg.-5 M. komplett ungebraucht, Mi. 650.-
3 Pfg.-5 M. Kaiseryacht, komplett gestempelt, 1-5 M. geprüft, Mi. 1.400.-
1 M. Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 175.- unterbewertet
1 M. Kaiseryacht, tadellos ungebraucht
2 M. Kaiseryacht, postfrisch, geprüft Geb. Senf, Mi. 260.-
Kaiseryacht 3 M. postfrisch, Mi. 260.-
3 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
5 M. Kaiseryacht, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 750.-
5 Mark Kaiseryacht, postfrisch, ohne Signatur, rückseitig winzige Farbspur, Mi. 750.-
5 M. Kaiseryacht, ungebraucht, geprüft Dr. Oertel, Mi. 280.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
20 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 130.- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 120,-
1/2 Dollar Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 200.-, Zuschlag 168. Auktion = 160,-