Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

MEMEL
Los 61-64 von 64
Seite 1...34
15 Cent auf 50 Mark bis 60 Cent auf 600 Mark sog. Grünaufdruck, Aufdruck einheitlich in Type I, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, gepr. Nagler VP, Mi. 750.-
234/37I *
Ausruf
Zuschlag
210
25 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler II "Punkt hinter Cent ca. 1.5 mm höher stehend", tadellos ungebraucht, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
235I PF II *
Ausruf
60 Cent Grünaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Petersen BPP, Mi. 700.-
237I **
Ausruf
Alte Sammlung auf Schaubek-Text, in der deutschen Zeit streckenweise recht vollständig, in der litauischen Zeit eine Reihe besserer Einzelwerte vorhanden, Mi. ca. 1.200.-
*/
Ausruf
Zuschlag
84
MEMEL
Los 61-64 von 64
Seite 1...34