Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALTSAAR
Los 201-215 von 215
Seite 1...1011
1947 - 1958, postfrische Prachtsammlung, über Strecken komplett, u.a. mit Nr. 206-261, 304-400, vieles Rand/Eckrand, Mi. 750.-
Ausruf
1951 - 1955, sieben verschiedene gute Zwischenstegkleinbögen, Nr. 305, 342, 349, 351-353, 361, bestens postfrisch, Mi. 520.-
es 305/361 KB **
Ausruf
1920, postfrische Partie aus Mi.-Nr. 1/15, dabei u. a. 15 Viererblöcke, alle Werte sind nach Farben und Typen bzw. Aufdruckfehlern hin geprüft und kompetent geprüft, Mi. 400.-
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959: Sauber rundgestempelte Sammlung, bis auf ganz wenige werte (es fehlen Nr. 291298, 312 D44 und die Blocks) komplett mit allen anderen guten- und Spitzenserien, bitte besichtigen, Mi. 3.330.-
Ausruf
Ausruf
230
Ausruf
1920 - 1935, umfangreicher, sauber rundgestempelter Markenbestand, viele hundert Werte ab Germania (mit Druckvarianten, billigst gerechnet) inklusive 1-15, 17, 53-69, 83 (2), 103 (2), 195-198, die Nummern 82 (36) und 83 (8) mit Paketkartenlochung nur 50% gerechnet, Mi. 2.250.-
Ausruf
Zuschlag
1946 - 1958, umfangreicher, nur sauber rundgestempelter Markenbestand, durchweg einwandfrei mit besseren Werten, wie Nr. 254 (2), 304, 337, beide Heuss etc., bitte ansehen, Mi. 1.900.-
Ausruf
170
1946 - 1958, umfangreicher postfrischer Markenbestand mit besseren Ausgaben, wie 265-266, 289, 292-295, Heuss meist drei- bis vierfach, einige Zwischenstegpaare etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
1920 - 1934, interessante gestempelte Sammlung auf Blankoblocks aufgezogen, Aufdruckwerte zu Beginn spezialisiert, aber meist billigst gerechnet, später u.a. Nr. 69, 83, 97 sowie einige teils bessere belege, Mi. 1.300.-++
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1958, gestempelte Sammlung im Borek-Album mit besseren Werten, wie 292, 293-295, 337, vor allem aber interessante Belege, wie 292 Sonderkarte, 316 EF, viele hochfrankierte R-Briefe, bitte ansehen.
Ausruf
1957 - 1958: Sehr reichhaltiger, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand, alle Werte, auch die besseren Heuss meist mehrfach vorhanden, dabei 398 (5), 399, 425-26 (je 6), 427 (2) etc., Mi. ca. 1.000.-
Ausruf
1920 - 1921, interessanter Spezialistenposten Aufdruckwerte ex 32-51, auch die besseren, wie 43 (4), 49 (6), 51, dazu ex 53-66 oft vielfach (Plattenfehlerfundgrube) sowie etwas später, Mi. 830.-
Ausruf
1952 - 1958, postfrischer Markenbestand mit vielen guten Ausgaben, sehr vieles Rand mit Zusammendrucken, oft Viererblocks, wie 344-346 und die beiden Heussserien, Mi. 700.-
Ausruf
1920 - 1934, ungebrauchter Posten mit frühen Aufdrucken, vor allem 104-107, 153-157, 168-170.
*
Ausruf
ALTSAAR
Los 201-215 von 215
Seite 1...1011