1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1959, 20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,25 F. Gallischer Hahn, im stark verzähnten Viererblock mit Bildteilen von sechs Marken, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963, 0,20 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963, 0,50 Fr. "100 Jahrestag der 1. Internationalen Postkonferenz, Paris", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963, 0,50 Fr. "Radioteleskop von Nancy", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Dallay 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1963, 0,25 Fr. Ausstellung Philatec und 0,20 Fr. Eröffnung des Rundfunk- und Fernsehgebäudes in Paris, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Maury 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965, 0,25 Fr. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1977, Vorausentwertung kpl. als ungezähnte Viererblocks (Yvert No. 146-49 "non dentelee", Mi. 216.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft u. Fotoattest Laroze
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1959, sehr schöne Sammlung, mit allen guten und Spitzenserien im Borek-Falzlos-Album, bis 1954 gestempelt oder bestens postfrisch, danach nur noch postfrisch, bitte besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1976, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, komplett in zwei Lindner-Alben, Philatec mit halbem Kleinbogen etc., schöne Kollektion, ansehen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1971 - 1985, FDC-Slg., chronologisch jahrgangsweise verpackt, alles tadellose Schmuckumschläge mit ESSt., Mi. ca. 1.850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1876 - 1886, umfangreicher Altbestand von über 400 Werten Allegorie ex Nr. 59-84, dabei Mittelwerte, interessant für den Spezialisten, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1849 - 1930, alte Vorkriegssammlung a. zeitgen. Text, Erstausgaben ohne die ganz teuren Werte, ab Nr. 18-122 fehlen nur noch Nr. 32 und Kleinwert 41, Allegorie auch einige bessere Typen, später 144-51 *, 211-14 gestempelt, dazu Porto incl. 5,8,10-19 etc., Mi. 4.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1947-1964, schöner Bestand mit postfrischen Marken aus Abo-Tütchen im Einsteckalbum umgepackt, erwähnenswert sind Mi.Nr. 782, 861-865, 909-914, 978-983, 987-990, 991-994, 1053-1058 etc., dabei viele Randstücke, im Anhang noch etwas älteres Material aus 1935-1938 inkl. 408-415 ebenso in tadelloser postfrischer Erhaltung, hoher Einstandspreis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!