Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 181-200 von 220
Seite 1...91011
1954 - 1958, postfrischer Bestand Paare (einiges auch größer), die Sonderausgaben 197-282 komplett (Nr. 219 nur einfach), vieles Rand, sehr schönes Los, Mi. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
1952 - 1959, guter postfrischer Dublettenbestand, reihenweise mittlere und bessere Werte, Zuschlag in kleinen Stückzahlen, bitte ansehen, Mi. 1.220.-
Ausruf
1981 - 1995, umfangreicher, durchweg nur bestens postfrischer Markenbestand, die meisten Ausgaben zweifach vorhanden mit den besseren Serien, Mi. 2.400.-
Ausruf
1993 - 2000, umfangreicher postfrischer Markenbestand, die allermeisten Ausgaben meist dreifach bis vierfach vorhanden, auch die besseren, schönes Los, Mi. 2.200.-
Ausruf
Ausruf
1968 - 1975, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, fast alles fünf- bis zehnfach vorhanden, auch die besseren, wie achtfach Vögel etc., Mi. ca. 1.700.-
Ausruf
1949 - 1974, postfrische Teilsammlung ab 1958 augenscheinlich kpl. inkl. Heuss I im blauen Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
1965 - 1978, sehr umfangreicher postfrischer Lagerbestand, meist um die fünffach angelegt, besonders die besseren Zuschlagsserien und Blocks vertreten, Mi. 1.600.-
Ausruf
1973 - 1981, sehr schöner, einwandfrei postfrischer Lagerbestand, alle Sondermarken ex 768-1104 je achtfach vorhanden, oft in Einheiten, meist Sechser- und Achterblocks, Mi. 2.550.-
Ausruf
1973 - 1981, umfangreicher Lagerbestand nur Sonderausgaben in durchweg bester postfrischer Erhaltung, alle Werte ex nr. 768-1104 in nur kompletten Ausgaben meist um siebe- bis zehnfach vorhanden, Mi. 2.750.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1968 - 1999, sehr umfangreicher, gestempelter Lagerbestand, Schwerpunkt (hohe) Zuschlagswerte, ab ca. 1976 fast nur noch Zuschlag mit reihenweise Höchstwerten, besichtigen, Mi. 1.850.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1981-1995, umfangreicher sehr gut (meist zweifach) besetzter Markenbestand, durchweg nur sehr sauber gestempelt, die Zuschlagsausgaben allermeist zweifach und je mit zentralen Versandstellenstempeln, alles andere auch überdurchschnittlich oft zentral rundgestempelt, Mi. ca. 2.000.-
Ausruf
1964 - 1998, Hawid-Box mit Spezialistenposten Dauerserien-Randstücke, meist Ober- und Unterrand, Eckrand-Viererblock (mit Formnummern), dabei sieben Randpaare 510, ca. 25 % sind gestempelt, dabei Unfallverhütung Viererblock meist Eckrand, Mi. ohne Randbewertung weit über 1.000.-
Ausruf
1958 - 1988, umfangreicher, durchweg nur ausgesucht sauber gestempelter Lagerbestand, einige tausend Sondermarken chronologisch geordnet, auch die Zuschlagsmarken sehr gut vertreten, ansehen, Mi. 2.500.-
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Los 181-200 von 220
Seite 1...91011