Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ÖSTERREICH
Los 61-65 von 65
Seite 1...34
1945 - 1970, postfrische Prachtsammlung im SAFE-Album, weitestgehend komplett mit vielen besseren Ausgaben ab 680-837 (ohne 696, aber mit Nr. IV), 854-924, 933-951, 955-985 und ab 988 dann komplett, Mi. 2.300.-
Ausruf
280
1945 - 1946, postfrischer Bestand meist mittlere und bessere Ausgaben der frühen 50-ziger, teils mehrfach, u.a. Mi.-Nr. 878-84, 947-949 (9), 1006, 1018-23 (9) etc., Mi. 1.450.-
Ausruf
1945 - 1960, gestempelte Sammlung im Borek-Album, weitestgehend komplett, es fehlen die Hitler-Aufdrucke und einige frühe kleinere Werte, ab 1947 ist die Sammlung dann bis auf Mi.-Nr. 986-87 vollständig, Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
1867 - 2001, postfrischer und gestempelter Bestand im großen 30 Blatt-Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
1977 - 1991, postfrische Sammlung auf Vordrucktext im blauen Klemmbinder
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 61-65 von 65
Seite 1...34