x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SCHWEIZ
Los 121-140 von 169
Seite 1...6789
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Gebot
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Geneve 26.IX.43", Mi. 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
o
Gebot
1945, Kriegsgeschägigten - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
50
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Au (St. Gallen) 20.II.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Ersttagsstempel auf dieser Ausgabe sind selten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
o
Ausruf
100
1945, "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrischer Block, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12 **
Ausruf
30
1945, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
o
Ausruf
20
1945, 5 C. bis 10 Fr. Pax, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/49 **
Ausruf
100
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59
o
Ausruf
200
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als zentrisch gestempelter Viererblocksatz, alle Werte ausser 1 Fr. und 10 Fr. noch mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, ab 80 Rp. gepr. oder Fotoattest Liniger / Marchand, in vorliegender Form seltene Variante des beliebten Satzes!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59(4)
o
Ausruf
1.400
1947, 5 C. Dampflokomotive, Viererblock vom linken Bogenrand inkl. Marke mit Plattenfehler II "fehlende Speiche", zentrisch gestempelt mit Ersttagsstempel "ZÜRICH 9.8.1947" auf Luxusbriefstück, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
484II
o
Ausruf
50
Zuschlag
60
1948, 40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, postfrisch, geprüft und Fotobefund Bossert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507b **
Ausruf
50
1948, Blockausgabe "Imaba", entwertet mit Ersttagsstempel "Basel 21.VIII.48", tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
o
Ausruf
20
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14 **
Ausruf
60
1951, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung LUNABA, Luzern", klar entwertet mit Ersttagsstempel "Luzern 29.IX.51", tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
o
Ausruf
60
1953, 20 C. und 30 C. Pro Juventute, kompletter Zusammendruckbogen (Schmetterlinge), tadellos gestempelt BERN 1.XII.1953" (Ersttag), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MHB42
o
Ausruf
400
1942, 10 C. und 2 C. Pro Juventute, Blockeinzelmarken je als gestempeltes Luxusstück und als gestempelter Zusammendruck, tadellos, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
603/04(2)
o
Ausruf
120
1953, 20 und 30 C. Pro Juventute, postfrischer Kleinbogen, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MHB42 **
Ausruf
100
1955, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Lausanne", tadellos gestempelt "Lausanne 21.10.55", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
o
Ausruf
20
1955, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung, Lausanne", klar entwertet "BERN 15.II.55" (Ersttag) - französischer Stempel -, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
o
Ausruf
20
2000, 5 Fr. Stickerei, Kleinbogen zu vier Marken, entwertet mit Ersttagssonderstempel, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1726KB
o
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 121-140 von 169
Seite 1...6789