50 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen", postfrisch, Mi. 400.-
80 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen", postfrisch, Mi. 400.-
2 M. Reichspost, Type I, postfrisch, Mi. 110.-
2 Mark in Type II tadellos gestempelt, tiefst gepr. Dr. Steuer BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
1 C. bis 2½ $, Deutsches Reich o.Wz., 10 Werte kpl. gest., Mi. 500.-
3 M. Reichspost, Type I, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 200.-
5 Mark Reichspost in Type I ( ohne Nachmalung ), gestempelt, schöne und extrem seltene sowie total unterbewertete Marke, oben rechts ist der Eckzahn etwas stumpf, Fotoattest Dr. Hartung, Mi. 3000.-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "China" und weißer und roter Nachmalung tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
5 M. Reichspost, Type III, gestempelt, tadellos, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 400.-
1 C. auf 3 Pfg.-2 1/2 Dollar auf 5 M., komplett gestempelt, 1/2 Dollar in beiden Zähnungen, Mi. 585.-
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " China 20 Cents " , tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 80.-
40 C. auf 80 Pfg., postfrisch vom Oberrand, Mi. 150.- unterbewertet, Zuschlag 175. Auktion = 85,-
1/2 D. auf 1 M., 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 90.-
1/2 Dollar auf 1 M., 26:17 Zähnungslöcher mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend", gestempelt "SCHANGHAI 8/1 06", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
1/2 Dollar auf 1 M., 25:16 Zähnungslöcher, mit Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend", gestempelt "SCHANGHAI 10.10.06", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 380.-
1 1/2 Dollar auf 3 M. 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
2 1/2 Dollar auf 5 M. ohne Wasserzeichen, gestempelt "TIENTSIN 11.6.06" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 380.-