Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 88
Seite 1...345
1914, Brief mit 4 Cent Aufdruckausgabe von Peking 28 7" nach Breidenbrunn bei Mindelheim, vorderseitig roter chinesischer Zensur-Kastenstempel, selten, Beleg starke Gebrauchserhaltung, günstiger Ausruf.
Ausruf
280
1 C. bis 2½ $, Deutsches Reich mit Wz., 10 Werte kpl. gest., Mi. 420.-
38/47
Ausruf
Zuschlag
38IIb **
Ausruf
1 C. auf 3 Pfg. Kriegsdruck, stumpfer Aufdruck, postfrischer Viererblock vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 560.-+
38IIb **
Ausruf
44IAI(2)
Ausruf
44IAII **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark karminrot, tadellos postfrische Marke, Mi. 65,-
44IIBR **
Ausruf
1/2 Dollar in Type BIa mit HAN 2318.19 sauber ungebraucht, Mi. 150.-
44IIBR *
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark, rechte Rosette auf einer Spitze, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN 5484.18 und spiegelverkehrter Plattennummer 1 tadellos postfrisch im Eckrandpaar mit der Normalmarke (Bogenränder ebenfalls postfrisch), Mi. 565.-
44IIBMPFIHAN **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisches Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 70,-
45IAIII **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65.-
45II B M **
Ausruf
Zuschlag
23
1 Dollar auf 2 M. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
45IIAI **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich , Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher vom Unterrand mit HAN "H2317.19", ungebraucht, Mi. 200.-
45IIAI *
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar auf 3 M. Friedensdruck, Schwarzbraunviolett, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
46IAb **
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", ungebrauchte, etwas bügige Marke, sehr selten und unterbewertet, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.500.-
46 IIBRb *
Ausruf
2 1/2 D. auf 5 Mark gestempelt mit linker Rosette auf einer Spitze, doppelt etw. erh. gepr. Steuer BPP, Mi. 300.-
47IALII PFI
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 140.-
47IALIIIb **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 M., Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch vom Oberrand, dort Falzrest, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
47IIA **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 M. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
47IIB **
Ausruf
47IALIIIb **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 88
Seite 1...345