Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 76
Seite 1234
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Prs. 25 cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
19II **
Ausruf
6 P. 25 C. auf 5 M. mit fettem Aufdruck, gestempelt "FES 25.9.04", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 340.-
19II
Ausruf
Zuschlag
81
6 Pes.25 C. auf 5 Mk. Reichspost, Aufdruck Type II, gest. SAFFI 25.3.05, (rechts Zähnung min. stumpf),, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 340.-
19II
Ausruf
Zuschlag
55
3 C. bis 6 Pes.25 C. Deutsches Reich o.Wz., 13 Werte kpl., Mi. 600.-
21/33
Ausruf
60 C. auf 50 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 70.-
28 **
Ausruf
60 C auf 50 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 280.-
28(4) **
Ausruf
29 **
Ausruf
15
29(4) **
Ausruf
2 P. 50 C. auf 2 M. gestempelt "TANGER 3. II. 05" auf Briefstück, tadellos, gepr. Mansfeld, Mi. 180.-
31A
Ausruf
Zuschlag
55
3 P. 75 C. auf 3 M., 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, Mi. 180.-
32A *
Ausruf
3 P. 75 C. auf 3 M., 25 :16 Zähnungslöcher, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 140.-
32B **
Ausruf
3 P. 75 C. auf 3 M., 25 : 16 Zähnungslöcher, postfrisch vom rechten Seitenrand, Mi. 140.-
32B **
Ausruf
3 P. 75 C. auf 3 M., 25 : 16 Zähnungslöcher, vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer "4", gestempelt "TANGER" auf Briefstück, Kabinett.
32B
Ausruf
Zuschlag
33A
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", sehr schönes Briefstück mit 2 zentralen Stempeln " SAFFI (cc) ", geprüft Engel, Mi. 260.-
33A
Ausruf
Zuschlag
95
DR87I
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg.-6 P. 25 C. auf 5 M. mit Wasserzeichen, ungebraucht, komplett, Mi. 630.-
34/45 *
Ausruf
Zuschlag
37a **
Ausruf
25 C auf 20 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
37a(4) **
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg. lebhaftviolettultramarin, ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
37b *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 76
Seite 1234