ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-2 von 2
Extravagantes Armband aus sieben ornamental verzierten Goldelementen, jeweils mit einem facettierten rechteckigen Citrin von ca. 7,0 x 7,0 x 3,8 mm besetzt. 585er GG, getestet. Länge ca. 19,5 cm. Ca. 42,30 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 4.000,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Panzerkettenarmband mit Besatz aus einem wohl Rubin, nicht getestet, einem wohl Smaragd, nicht getestet, und zwei wohl Saphiren, nicht getestet. 585er GG, gestempelt. Um 1980er Jahre. Besatz best. Länge ca. 21,5 cm. Ca. 21,80 gr.
ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-2 von 2