9 Kr. gelbbraun gestempelt gepr., repariert, Mi. 220.-
9 Kr schwarzbraun ungebraucht ohne Gummi, trotz links oben angeknabberter Zähnung tiefst gepr. Müller-Mark und Gebr. Senf/Leipzig, Mi. 1.200.- für *
9 Kr schwarzbraun, gestempelt, kleine Mängel, geprüft Heinrich BPP, Mi. 220.-
7 Kr. blau vom Oberrand stammend, zentrisch gestempelt K1 "RAVENSBURG 11/1", gut durchstochen und schöne intensive Farbe, tadelloses Luxusstück
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
2 Kr. lebhaftorange, farbfrisches, ziffernfrei gestempeltes Kabinettstück, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 170.-
2 Kr. mattorange, sauber gestempelter Wert , 1 Eckstauchung geglättet, sonst tadellose Erhaltung, Mi. 170.-
2 Kreuzer mattorange, tadellos gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-
2 Kreuzer orange mit schraffierter Zahl, gestempelt, leichte Mängel, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 500.-
70 Kreuzer hellrotlila, Bogenfeld 1, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.300.-
10 Pf in der seltenen a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 300.-
10 Pfg mittelkarmin, ungebraucht, geprüft Heinrich BPP, Mi. 110.-
25 Pf braunorange tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Heinrich BPP: "Postfrisch, echt und einwandfrei", Mi. 200.- - total unterbewertet!
25 Pfg braunorange, tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt, Mi. 120.-
2 Mark gelborange, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, leichte Bügigkeit durch die Gummierung - kein Mangel!, Fotoattest Winkler BPP: "Die Marke ist in dieser Erhaltung ein Ausnahmestück.", Mi. 1.500.-
5 M. mittelgrünlichblau/schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähntes Kabinettstück