2 bis 25 Pf Kronjubiläum tadellos postfrisch komplett, 107 tiefst gepr. Klinkhammer BPP, 108 tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 280.-
25 Pf. auf 25 Pf tadellos postfrisch als rechte untere Bogenecke (Falz im Rand), Mi. 90.-
50 Pfg lebhaftbraunrot mit breitem linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 500.- deutlich unterbewertet!
50 Pfg lebhaftbraunrot, zeitgerecht gestempelt K1 "HALL (SCHWÄBISCH) 29 MRZ. 01", gut gezähnt und farbfrisch, in der oberen Hälfte des Markenbildes leichte Doppeldruckerscheinung (lt. Attest "durch den Markendruck bedingt"), interessantes und attraktives Kabinettstück der echt gestempelt sehr seltenen und unterbewerteten Marke, neues Fotoattest (2020) Winkler BPP "Die Entwertung [...] ist zeitgerecht und ebenfalls echt. Qualität: Die Marke ist gut gezähnt und einwandfrei.", Mi. 2.200.-+
2 Pf bis 1 Mark "Krönchenaufdruck" komplett tadellos postfrisch, Spitzen tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 480.-
2 Pfg - 1 M. Dienstmarken mit Krönchenaufdruck einheitlich mit Oberrändern, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 480.-
2 Pfg - 1 M. mit Krönchenaufdruck, dabei die 20 Pfg auf Briefstück, 10 Werte komplett, tadellos zeitgerecht rundgestempelt, alle Werte (bis auf die 10 und 25 Pfg) gepr. BPP (bzw. Infla), Mi. 340.-
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60.-
40 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60.-