20 Pfg. Beethoven, Walzendruck vom Oberrand, Konfiguration 2'9'2, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 550.-
40 Pfennig Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 170.-
40 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 3377.26, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.070.-
5 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe Wappen (II), kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
50 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen stehend, postfrisch, Mi. 180.-
50 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen liegend, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
8 Pfg bis 50 Pfg "80. Geburtstag von Paul von Hindenburg", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
8 Pfg - 25 Pfg "I.A.A.", kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
IAA, tadellos, gestempelt, geprüft Peschl BPP, Mi. 250.-
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550.-
1928, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl., tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
3-80 Pfg. Reichspräsidenten komplett postfrisch, bis auf 12 Pfg. aus oberen Bogenecken, 20 Pfg. kleiner Farbfleck, 40 Pfg. Falzspur im Oberrand, 45 Pfg. im Zahnverlauf leicht uneben, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (ohne 12 Pfg.), Mi. ca. 2.400.-
8 Pf Reichspräsidenten mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch (tiefst gepr. Peschl BPP) und mit grünlichem Gummi ebenfalls tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert, mit Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "postfrisch. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 560.-
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140.-
2 Mark und 4 Mark Zeppelin, postfrisch, 2 Mark eine kleine Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 450.-