1 RM - 4 RM Flugpostmarken "Zeppelin", 3 Werte tadellos postfrisch, Mi. 560.-
1 RM - 4 RM Zeppelin, tadellos, gestempelt
5 - 25 Pfg Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
5 Pfg - 50 Pfg. Nothilfe komplett gestempelt, 25 und 50 Pfg. geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 240.-
15 Pfg. Nothilfe Wappen Oldenburg, Wasserzeichen stehend, tadellos gestempelt HILDESHEIM 17.2.29, Luxus, bestens gepr. Peschl BPP, Mi.650.-
1929, Nothilfe, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1929, Nothilfe, tadellos, gestempelt
50+40 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "40 PE" statt "PF" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Reihenzähler 360, geprüft "H", Mi. 600.-
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, je mit Wasserzeichen Y, tadellos postfrischer Satz mit 2 Werten vom Bogenrand, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.900.- - Sätze mit einheitlichem Wasserzeichen werden seltener angeboten!
4 RM. Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief der Südamerikafahrt 1930 von "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Rio de Janeiro / Brasilien mit Ankunftsstempel und allen entsprechenden Cachets, tadellos, Mi. 500.- (Sieger-Nr. 57M)
2 M. Baumarke, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, im Rand Falzspuren, Mi. 140.-
IPOSTA-Block postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Blockausgabe "Iposta" rückseitig auf R-Brief innerhalb Berlins mit entsprechendem Sonderstempel, Mi. 2.000.-
1930, Nothilfe, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-