Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-60 von 68
Seite 1234
3 Rupien tadellos auf Luxus-Briefstück, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.-
21b
Ausruf
Zuschlag
22/29
Ausruf
4 H. Kaiseryacht schwärzlichgrün, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120.- Unfug, Zuschlag 168. Auktion = 110,-
23a **
Ausruf
Zuschlag
92
60 Pfg. Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 180.-
29 **
Ausruf
60 Heller Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 120.-
29
Ausruf
29
Ausruf
60 H. mit Plattenfehler "fehlende Dampfzeichnung rechts oben" (Feld 3), postfrisch vom Oberrand, im Rand Falzrest, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
29I **
Ausruf
Zuschlag
165
2 1/2 Heller Kriegsdruck, tadellos postfrisch, Unterrand-Dreierstreifen mit Landesbezeichnung, ohne Signatur, Mi. 105.- schon für die losen Marken !
30II **
Ausruf
31
Ausruf
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
36
Ausruf
37 **
Ausruf
60 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Steuer VÖB, Mi. 240.-
37
Ausruf
Zuschlag
1 R. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-, Zuschlag 176. Auktion = 80,-
38IIB **
Ausruf
Zuschlag
2 R. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 130.- Unsinn, Zuschlag 175. Auktion = 140,-, 164. Auktion = 120,-
A38 **
Ausruf
Zuschlag
39I A a **
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Friedensdruck in a-Farbe tadellos ungebraucht in unsignierter, nahezu postfrischer Erhaltung, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
39IAa *
Ausruf
Zuschlag
3 R. Kaiseryacht mit Wz., Friedensdruck, gest., Mi. 300.-
39IAb
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Kriegsdruck, gezähnt 26:17, Mittelstück Type II tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 900.-
39IIAIIa *
Ausruf
Zuschlag
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
39IIAd *
Ausruf
3 R. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
39IIB **
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 41-60 von 68
Seite 1234