3 Rupien tadellos auf Luxus-Briefstück, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.-
4 H. Kaiseryacht schwärzlichgrün, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120.- Unfug, Zuschlag 168. Auktion = 110,-
60 Pfg. Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 180.-
60 Heller Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 120.-
60 H. mit Plattenfehler "fehlende Dampfzeichnung rechts oben" (Feld 3), postfrisch vom Oberrand, im Rand Falzrest, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
2 1/2 Heller Kriegsdruck, tadellos postfrisch, Unterrand-Dreierstreifen mit Landesbezeichnung, ohne Signatur, Mi. 105.- schon für die losen Marken !
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
60 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Steuer VÖB, Mi. 240.-
1 R. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-, Zuschlag 176. Auktion = 80,-
2 R. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 130.- Unsinn, Zuschlag 175. Auktion = 140,-, 164. Auktion = 120,-
3 Rupien Friedensdruck in a-Farbe tadellos ungebraucht in unsignierter, nahezu postfrischer Erhaltung, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
3 R. Kaiseryacht mit Wz., Friedensdruck, gest., Mi. 300.-
3 Rupien Kriegsdruck, gezähnt 26:17, Mittelstück Type II tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 900.-
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
3 R. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-