Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 10420
Auktion 166 | Los 10420
Ausruf
1920, Hochinteressante Fälschungssammlung, postfrisch, ungebraucht, gestempelt und mit Briefen, meist von Original-Platten und mit Altsignaturen, dabei u.a. Nr. 17 ungebraucht, Briefstück und Brief, Nr. 21 mehrfach, Probeaufdrucke, Kopf stehende und doppelte Aufdrucke, der Michelwert läge bei über 30.000.-. Ein Objekt für den forschenden Sammler und Spezialisten