Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 6307
Auktion 166 | Los 6307
Ausruf
16IW OR **
80 Pf Germania Sarre, Viererblock vom Walzenoberrand tadellos postfrisch, dabei die linke untere Marke mit Aufdruck-Plattenfehler "Linse im Balken vorne links" (Bogenfeld 19) (Mi.-Nr. 16 I W OR(2), 16I und 16I PF I), gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 4.050.-