Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 9813
Auktion 166 | Los 9813
Ausruf
26,U29
5 Kreuzer Doppeladler im Oval rosarot als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 10 Kr. blau, von TASCHAU 27/5 (K1) nach Innsbruck, hds. Leitvermerk: "über Regensburg und Pilsen", leichte Patina, ausführliches Fotoattest Babor VÖB, Ferchenbauer 650.-