Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1186
Los 1186
Ausruf
1Ia **
1 Kr. schwarz, Platte 1, mit 7 mm breitem Oberrand, tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert, allseits vorzüglich breit- bis überrandig mit Schnittlinien an allen 4 Seiten, schöne tiefe Farbe, Luxus, ein Ausnahmestück der ersten deutschen Briefmarke in perfekter postfrischer Erhaltung und von hervorragender Wirkung, Fotoatteste Schmitt BPP und neues Fotoattest Sem BPP (2019) "Ein besonders attraktiver 'Schwarzer Einser' in frischer Erhaltung."
Zuschlag
1.800