Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1590
Los 1590
Ausruf
27a **
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, tadellos postfrisch, sehr gut geprägt, farbfrisch, gut gezähnt, Fotoattest Hennies (1979): "Die Marke ist einwandfrei" sowie neues Fotoattest Krug BPP (2018): "Die postfrische Marke mit Originalgummi ist farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier, vorzüglicher Erhaltung. Postfrisch eine seltene Marke!", Mi. 2.500.- - TOP-Stück dieser in postfrischer Erhaltung seltenen Marke!
Zuschlag
1.600