Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1668
Auktion 167 | Los 1668
Ausruf
270
86Id POR **
10 Pfg Germania schwärzlichrosa, Friedensdruck, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, für diese Ausgabe sehr gut gezähnt, Eckbug links in der Bogenecke ohne Belang (den Plattendruck-Oberrand nicht tangierend), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke, ein linkes oberes Eckrandstück, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.500.-