Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 4399
Los 4399
Ausruf
Bl.F **
Blockausgabe Wiederaufbau mit spektakulärem Druckausfall aller Marken außer des 3 Pfg-Wertes, des Rahmens und des Wappens, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der postfrische Block ist echt und in einwandfreier Qualität. Abarten-Blöcke mit fehlenden Marken zählen zu den Finsterwalde-Seltenheiten", im Mi. nicht bekannt!