Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9946
Auktion 168 | Los 9946
Ausruf
1933 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie quasi nur guter früher Anfangswerte Bund/Berlin, dabei Berlin 1/20 postfrisch mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, 33 und 34 gestempelt Schlegel BPP, 35/41 ungebraucht, 70I postfrisch gepr. Schlegel BPP, 71 postfrisch(2), 82/85 postfrisch(3), Bund 113/15 postfrisch(2) gepr. Schlegel BPP, 117/20 postfrisch(3), 173/76 gestempelt(2), 179/96 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 189 postfrisch(2) gepr. Schlegel BPP, 200/03 postfrisch(4), dazu kleine Partie Deutsches Reich mit u.a. 479/81 postfrisch gepr. Schlegel BPP, vieles gepr. und oftmals in guter Qualität auf Steckblättern und -karten, enormer Katalogwert